除雪お願いします

解決済 [レポートID: 18249]

解決前写真

除雪お願いします解決前

解決後写真

除雪お願いします解決後
1月3日から除雪入ってません。住民でやるには限界で、道が1車線やっとです。3連休だけでも5台スタックしてます
その中には大型もいました。
除雪お願いします❗️
青森市 雪に関する相談
相談ありがとうございます。
確認させていただきます。
除雪ありがとうございました。ただ、雪の壁が残ったのは残念です。
角曲がったさきは道路幅きっちりとっていたので、なぜここだけ残ったのだろう?
補足 
完了写真の位置はカーブなので、道幅確保と見通しのため、道路の雪壁とってほしかった。

上記のコメント写真は道幅綺麗に除雪されている角の先の道(同じ除雪車)
いずれにしろ通りやすくなりました。
ありがとうございます。
次回はカーブの雪壁もお願いします。        

コメント

投稿にはログインが必要です。