除雪願_岡部踏切付近

解決済 [レポートID: 18316]

解決前写真

除雪願_岡部踏切付近解決前
除雪願_岡部踏切付近解決前2
轍がひどいです。
普段から狭くすれ違いにくい道路ですが西郵便局に行くのに便利な道路でもあります。
踏切にむかって坂になっています。
除雪していただくと助かります。
青森市 雪に関する相談
投稿ありがとうございます。
相談受付いたしました。
なかなか除雪が進まなかったので通行を控えていましたが、今日通行したところ除排雪され通行しやすくなりました。
待ったかいがありました。
ありがとうございます。

コメント

投稿にはログインが必要です。