こない

解決済 [レポートID: 18341]

解決前写真

こない解決前
こない解決前2
何度か電話もしましたが、今年大きなブルがはいったのは1度だけで、まだ除雪がこない。

この道沿いには高齢者の住まいばかりで、自分達で除雪してしのいでいますが、無理があります。
ゴミ収集車も入れないでいます。

三内霊園の通りも、この暖気で凸凹。

所々、歩道が埋まり、今まで歩行者のために歩道をがんばってつけていたのに、敷地に雪を盛り上げられて、手作業で道をつけるのが困難になりました。

優先順位があるのは、わかりますが、なんとかしてほしいです。
青森市 雪に関する相談
受付しました。
確認いたします。

コメント

投稿にはログインが必要です。