排雪お願いします

解決済 [レポートID: 18350]

解決前写真

排雪お願いします解決前
排雪お願いします解決前2
浪館通りから愛育幼稚園を過ぎたところまでは除排雪が2日前に完了したのですが、そこから先の除排雪がまだです。
写真では分かりづらいですが、道路上のマンホールと雪の段差が20cm以上あり、今朝は軽自動車がスタックし介護用車両にロープで引っ張りだして貰っていました。

早急な除排雪お願いします。
青森市 雪に関する相談
受付しました。
確認いたします。
昨日も報告しましたが、今日は昨晩からの雨でこのような状況です。
除排雪が終わっていない箇所は、どこもこのような状況ですね。
対応宜しくお願いします。
昨日も報告しましたが、今日は昨晩からの雨でこのような状況です。
除排雪が終わっていない箇所は、どこもこのような状況ですね。
対応宜しくお願いします。
昨晩、除雪が入りました。ありがとうございました。

コメント

投稿にはログインが必要です。