除排雪お願いします

解決済 [レポートID: 18407]

解決前写真

除排雪お願いします解決前
除排雪お願いします解決前2
除排雪お願いします解決前3

解決後写真

除排雪お願いします解決後
西滝からふくし食堂までのとおりです。
写真ではわかりづらいですが、西滝側にマンホールの部分が穴になっており、車の底が壊れそうです。
どこの道も大変かと思いますが、気温が上がりだして交通量も多いため、更に道路事情が悪くなってます。この道の除排雪が進めば三内生協の通りの渋滞も緩和できると思います。
なんとかお願いします。
青森市 雪に関する相談
投稿ありがとうございます。
相談受付いたしました。
ご不便をおかけして申し訳ありません。作業計画はありますが、作業開始は現時点では明日以降の早い段階となっております。
対応予定有ということで、連絡ありがとうございます!!ただ今日はどんどん悪状況になり、車が何台もスタックしておりました。交通量もあり、バレエ教室の往来もあり、通学路にもなってますので、何卒よろしくお願いします。
昨日の夜に除排雪されてました。ありがとうございました。
昨日の夜に除排雪されていました。
土曜日日曜日はスタックしてる車が多くて、どうしようかと思ってました。
大変かと思いますが、他の地域もよろしくお願いします

コメント

投稿にはログインが必要です。