再度排除雪を、すれ違えません(三内地区)

解決済 [レポートID: 18437]

解決前写真

再度排除雪を、すれ違えません(三内地区)解決前
再度排除雪を、すれ違えません(三内地区)解決前2
再度排除雪を、すれ違えません(三内地区)解決前3
先日の除雪をお願いし、この路線の坂道のところは幅員を拡張され見通しがよくなりました。(レポートID18401)
この路線をお願いします。と記しましたが、やはりこの先、クランクカーブのところ(赤線部)はされておらず、その先はきれいになっています。(写真三枚目)
中途半端です。

なぜ赤線部のところをそのままにしておくのかわかりません。(通ってみたらわかると思うのですが)

ここはソロバン教室があり、子ども達や送迎の父兄の車も待機したり、大型の業務車両もとおります。

あくまで位置情報は代表的なものです。

お忙しいところ申し訳ありませんが、再度除排雪お願いします。
青森市 雪に関する相談
投稿ありがとうございます。
相談受付いたしました。
レポート#18890にて除排雪確認しました。
レポート#18890にて除排雪確認しました。

コメント

投稿にはログインが必要です。