排雪願_里見一丁目交差点付近

解決済 [レポートID: 18509]

解決前写真

排雪願_里見一丁目交差点付近解決前
排雪願_里見一丁目交差点付近解決前2
除雪され走りやすくなりましたが、雪山がせり出し、対向車線1車線がふさがれ、見通しがわるいです。
交差点です、排雪お願いします。
青森市 雪に関する相談
 
今朝 通過したところ、雪山が削られておりました。
お忙しいなかありがとうございます。
今朝通ったところ、さらに排雪が進んで車線が確保できていました。
雪山が高さがあるので順次作業されていくと思います。
排雪作業ありがとうございます。
今朝の様子です。

コメント

投稿にはログインが必要です。