除雪依頼

解決済 [レポートID: 18531]

解決前写真

除雪依頼解決前
金沢小学校の通りから西中学校の通りがとてもガタガタです。学生も通る道なので、事故の危険もあります。直ちに除雪して下さい。
青森市 雪に関する相談
西中学校の裏の細い道もぐちゃぐちゃなので、そこも除雪して下さい。
カナショウ通りは青森市の管轄外で県の管轄だとの情報があります。
私も通りますが、ソロバンとスリバチがひどくて困っています
 

コメント

投稿にはログインが必要です。