渡れない

解決済 [レポートID: 18701]

解決前写真

渡れない解決前
歩道を歩いて交差点に行こうとしたら、雪山で道路を渡れない。
同じ交差点で他の3箇所は渡れるようになっているのに、ここだけ雪が寄せられ塞がれている。この山を登って道路を渡っている足跡があるが、皆んなが皆んな出来ることではない。是非改善してもらいたい。
青森市 雪に関する相談
相談受付いたしました。
綺麗に除雪して頂きありがとうございました。

コメント

投稿にはログインが必要です。