すりばち状になり、すれ違いが大変

解決済 [レポートID: 18731]

解決前写真

すりばち状になり、すれ違いが大変解決前
新城中学校と松丘保養園の間の道です。
交通量がそれなりにあるのですが、デコボコ、すりばち状になり、すれ違いが大変です。
これから気温が下がり、ツルツルとなってしまい、すれ違い時にぶつからないか心配です。
青森市 雪に関する相談
投稿ありがとうございます。
相談受付いたしました。
ご不便をおかけして大変もうしわけありません。ご相談個所を含む当該工区(周辺の生活道路)は、作業を開始していますが、まもなく工区全体の作業を完了する見込みです。
気温が上がって、道路状況が悪くなる前に終わってもらえれば助かります。
宜しくお願い致します。
除雪されました。

コメント

投稿にはログインが必要です。