排雪お願いします

解決済 [レポートID: 18801]

解決前写真

排雪お願いします解決前
排雪お願いします解決前2
排雪お願いします解決前3
毎年、ここの通りは皆がアパート側に、雪を捨てているため、アパートから車が出しづらい状況です。
(※アパート住人は、道路に雪は捨てておりません!)
全部とは言いませんが、もう少し除排雪時に、この雪山を削ってはもらえませんでしょうか。
いつも住宅側ばかり、きれいに何度も除雪しているのを何回か目撃しております。
どうか、お願いします🙏🙏🙏🙏🙏🙏
青森市 雪に関する相談
投稿ありがとうございます。
相談受付いたしました。
昨夜の徐排雪、ありがとうございました。
想像以上に、雪山を削って下さり、とても助かりました。

コメント

投稿にはログインが必要です。