横断歩道脇の高い雪山、大至急排雪を!

確認中 [レポートID: 18982]

解決前写真

横断歩道脇の高い雪山、大至急排雪を!解決前
赤線部分が横断歩道、これを渡ろうとする歩行者が見えません。横断歩道自体は除雪されてますが、その両脇に聳え立つ雪山、何とかして下さい。何回も相談しています。
青森市 雪に関する相談
受付しました。
確認いたします。

コメント

投稿にはログインが必要です。