ハンドルがとられる、すれ違えない、段差がある

解決済 [レポートID: 19200]

解決前写真

ハンドルがとられる、すれ違えない、段差がある解決前
ハンドルがとられる、すれ違えない、段差がある解決前2
新城平岡の住宅街、大まかに印をつけたあたり周辺全てです。凍ってハンドルがとられ、すれ違いのため寄ろうとしても厳しいです。通学路のため、子供達がいるととても怖く、危険です。
また、坂道もあり、登りも下りも滑る。止まれない。道幅が凍って決まっていて、車によってはまっすぐ走らず、危険です。
また、住宅との段差も大きく、駐車が厳しい、時間がかかり、通る車や人(子供達)の妨げです。今朝、子供達車がぶつかりそうになっていました。早い対応をお願いします。
青森市 雪に関する相談
相談受付いたしました。

コメント

投稿にはログインが必要です。