徐排雪お願いします

解決済 [レポートID: 19203]

解決前写真

徐排雪お願いします解決前
雪盛りで道路が狭くなり、轍もできてしまったため、一通の様な道路になっております。
朝には、登校している小学生が轍を歩き、車に急かされているような状況で、大変危険だなと思いました。
あと、この道路に通じる歩道の出入口があるのですが、車道との段差があるので除雪をお願いします。
よろしくお願いいたします。
青森市 雪に関する相談
受付しました。
確認いたします。
一部の歩道の出入口ですが除雪ありがとうございました。

コメント

投稿にはログインが必要です。