寄せた雪の被害

解決済 [レポートID: 19335]

解決前写真

寄せた雪の被害解決前
寄せた雪の被害解決前2
油川小向かいの中道団地
傍に寄せた雪が車道を圧迫
今朝は地図上点、角からみると小学校側だけがかろうじて除雪した跡があります
なぜここでやめてしまったのでしょうか
この先の角が危ないというのに…
かの先の除雪も今日中にお願いします
青森市 雪に関する相談
投稿ありがとうございます。

当該路線については、引き続きパトロールを行い、
路面状況が悪化した場合などには除排雪を検討してまいります。

コメント

投稿にはログインが必要です。