除排雪要請

解決済 [レポートID: 19359]

解決前写真

除排雪要請解決前
除排雪要請解決前2
除排雪要請解決前3
轍と轍の間の盛り上がりが高く、車で通過する度に車の底が擦ってしまう状態です。また、車と車のすれ違いも困難です。
ここの地区はずっと除排雪されておらず大変困っています。早急に除排雪していただくようお願いします。
青森市 雪に関する相談
投稿ありがとうございます。
相談受付いたしました。
当該路線については、引き続きパトロールを行い、
路面状況が悪化した場合などには除排雪を検討してまいります。

コメント

投稿にはログインが必要です。