補修願:道路の穴(自衛隊官舎前バス停の通り)

解決済 [レポートID: 19465]

解決前写真

補修願:道路の穴(自衛隊官舎前バス停の通り)解決前
補修願:道路の穴(自衛隊官舎前バス停の通り)解決前2
補修願:道路の穴(自衛隊官舎前バス停の通り)解決前3
自衛隊官舎前バス停の路線について、舗装路面が壊れ、道路の穴が散見しています。
一枚目の写真のとおり、アルファルトの破片が散らばっているところもあり、車や人に当たるとも限りません。また、穴についてはパンクのおそれもあります。
当該路線について確認いただき、補修をお願いします。
(ローソン里見一丁目店前から浪館交差点方面にむかって10箇所以上あります。)
青森市 道路に関する相談
投稿ありがとうございます。
相談受付いたしました。
本レポートについて、対応ありがとうございます。
しかしながら、2日付レポートの写真一枚目のマンホールのところは補修されていません。穴が広がっております。おそれいりますが対応お願いします。
写真は今日現在のものです。
本日(3月19日)マンホール周りを補修しました。
補修されておりました。昨日もこの路線作業されてました。お忙しいなかありがとうございました。

コメント

投稿にはログインが必要です。