質問です。

解決済 [レポートID: 20021]

解決前写真

質問です。解決前
冬に氷雪が詰まり、対応していただいた水路?なのですが、
コンクリートで護岸されていますが、写真のようにあちらこちらから木が生えてきてしまっています。
私共で斬り倒してしまって良いものなのでしょうか?
お教えください。
青森市 水路に関する相談
情報提供ありがとうございます。
まずは市で現場確認いたします。
よろしくお願いいたします。
現地確認しました。
ここは市で管理しているものなので、市で対応しますが、少しお時間をください。
早速の調査ありがとうございます。
ご対応よろしくお願いいたします。
本日(4月19日)木を撤去しました。
対応ありがとうございます。
降雪前に堆積物の清掃等整備も行っていただけると、幸いです。

コメント

投稿にはログインが必要です。