除草お願いします

解決済 [レポートID: 21683]

解決前写真

除草お願いします解決前
国道7号環状線の側道からバス道路(三内霊園からつくしが丘病院へ向かう)について、進入する際、ちょうど角のところの草が邪魔をしています。(カーブミラーはありますが、見えずらい)
見通しがわるいので除草をお願いします。
青森市 道路に関する相談
情報提供ありがとうございます。
現地確認いたします。
先日通行したところ除草されていました
ありがとうございました

コメント

投稿にはログインが必要です。