舗装破損

解決済 [レポートID: 21745]

解決前写真

舗装破損解決前
先週補修してもらったものがもう割れてしまってます。
郡山市 道路
現地を確認いたします。
当該箇所につきましては業者に依頼済みですので、完了までもうしばらくお待ちください。
>郡山市様
投稿から1ヶ月が経過しました。状況を教えてください
>郡山市様
投稿から数ヶ月が経過しました。状況を教えてください。2回目

フォロー6回(=6ヶ月)して、なんらかの反応を頂けないようなら、市長請願あるいはSNSによる大規模抗議を実施させて頂きます。
この道路は補修したから解決、では終わらないと思います。
周辺に大型車の出入りが激しい施設がありませんか?
そもそもの道路の構造が大型車の重量に対応できないのであれば、また壊れます。
だからといって幹線道路でもないこの箇所を大型車対応にするとしても、いろんな事業に予算を振り分けている以上難しいと思います。
都度補修で対応するのか、地区のほかの事業に振り分ける予算をぜんぶ集約して(=ほかの事業いったんストップさせて)大型車対応させるのか、地区の代表者と話したほうが良いと思います。
本件の修繕は完了いたしました。
勉強になりました。

コメント

投稿にはログインが必要です。