除排雪してません

解決済 [レポートID: 23750]

解決前写真

除排雪してません解決前
青森市除排雪情報システムにおいて除排雪済になってますが、緑の丸印のみ昨日完了していて、青い矢印でさした場所は除排雪されていません。
この雪で大変だと思って我慢しておりましたが、嘘の情報を配信するようでは全く意味がないと思います。今日の夜に除排雪に来るならまだしも…。
通勤で利用しており、道路の真ん中が高く、雪かきされている家に滑り落ちて迷惑をかけたくないので、除排雪してください。
青森市 雪に関する相談
明け方、除排雪されました。
ありがとうございました。

コメント

投稿にはログインが必要です。