大雪から約10日、除雪来ない

解決済 [レポートID: 23810]

解決前写真

大雪から約10日、除雪来ない解決前
何度も投稿して申し訳ありません。しかし、本当に除雪に来ません。昨シーズンの大雪のときはわりとすぐ対応してくれていたのに…
写真の奥に見えている通りは除雪してるので、手前の通りと段差になり、だんだん狭くなっています。このまま気温が上がってくるとひどいわだちになってくるんです。この地区は10日たってどのていど除雪が進んでいますか?毎夜毎夜待っても来なくてがっかりする日々です。
青森市 雪に関する相談
情報提供ありがとうございます。
やっと来てくれました。ありがとうございます。道幅は狭いですが来てくれたことに感謝。せっかく除雪してくれましたがすぐまた積もりましたね。
残りの工区内もよろしくお願いします。

コメント

投稿にはログインが必要です。