雪山が立ちはだかり直進できません

解決済 [レポートID: 24176]

解決前写真

雪山が立ちはだかり直進できません解決前
雪山が立ちはだかり直進できません解決前2
ラ・セラ側からの交差点の待ち(小柳通りへ直進したい)直進の列の先頭に雪山が立ちはだかり、信号も見えづらく右折の車の列にはみ出すこともできないので直進できません。右折が終わってからだと、もうすでに赤信号です。

ここは毎年必ず雪山になっているので、その都度苦情が出ていると思うのですが、改善されたことはありません。

国道ですので市の管轄ではないので、情報提供として処理していただけるとありがたいです。
どうぞよろしくお願いします。
青森市 雪に関する相談
排雪依頼
情報提供ありがとうございます。
写真を追加しましたので、ご確認頂けると幸いです。
どうぞよろしくお願いします。
今朝、車で通りましたとこ排雪されており、通常通りに直進する事ができました。
ご連絡のお手配、ありがとうございました。

コメント

投稿にはログインが必要です。