横断歩道前の大きな水溜まり

解決済 [レポートID: 24185]

解決前写真

横断歩道前の大きな水溜まり解決前
横断歩道前の大きな水溜まり解決前2
定禅寺通りの一本北側の通りと、晩翠通りとの交差点に施工された横断歩道前が、東西方向・南北方向とも、水がまったく掃けず、大きな水溜まりを作っています。
1月12日に現場状況を確認しました。
横断歩道に水溜りができた原因は,街渠桝の排水面にゴミ,
ホコリ,土,砂,落ち葉等が溜まり目詰まりを起こしたことが
原因と思われることから街渠桝の表面清掃を行い改善しました。
よかったです。ありがとうございました。

コメント

投稿にはログインが必要です。