でこぼこ通り

解決済 [レポートID: 24220]

解決前写真

でこぼこ通り解決前
でこぼこ通り解決前2
でこぼこ通り解決前3
いつも対応ありがとうございます。武田建設の前の通り、除雪入って1週間以上たちました。その間に雪が積もって気温が上がってぐちゃぐちゃになり、また気温が下がってでこぼこ道になっています。確認お願いします。
2、3枚目は、せっかく除雪してくれているのに、道路に個人宅の雪がダンプで捨てられているところです。ここはいつも雪を捨てる人がいて、T字路なのですがとても狭いです。
青森市 雪に関する相談
情報提供ありがとうございます。
内容確認いたします。
除雪入りました!ありがとうございます。除雪された道路に雪を出している人は見かけましたが…悲しいですね。

コメント

投稿にはログインが必要です。