車壊れる轍

[レポートID: 24455]

解決前写真

車壊れる轍解決前
車壊れる轍解決前2
石江西公園付近で、スタックしている車が2台あり。また、写真の場所もまあ轍が酷く、車がハマります&車が壊れる轍が出来てます。何なんですかね?道路一本でも違えばこの有り様です。新城川沿い、また、石江西公園周辺及び一帯は酷い有り様です。更には、新青森駅前も車が壊れる轍あり。車幅通りの排雪が全くなされておらず、右折車が直進車線で待つ始末、観光の窓口でもある新青森駅前がスタックする轍出来てるし、右折車が直進車線で待つ羽目に。コロナ禍ではあるが、観光客にも示しがつかない程の悪路です!
青森市 雪に関する相談
情報提供ありがとうございます。
確認いたします。
除雪作業行いましたので、ご報告いたします。
数回前に投稿した際、除雪は入りましたが、直径50センチ程の雪の塊が車のバンパーの目の前にありました。人力で小さくして捨てましたが、除雪の配慮が足りないと思いました。バケットの爪を立てて引いて川の方に持って行けたはずです。今後は道路の形状通りの除雪と、極力塊を残さない配慮・工夫をして欲しい物です。

コメント

投稿にはログインが必要です。