業者の怠慢では?

解決済 [レポートID: 24514]

解決前写真

業者の怠慢では?解決前
道路脇が高くなっているため、車が傾きながら通っています。道路幅も除雪で堆積された雪で狭くなり、交差点近くまで通常片側2車線が1車線しかなく、朝から渋滞しています。除雪は底からと、排雪もされてないので早急に対応してほしいです。
道路の重要度が低いと整理されてているなら考え方を見直しては?
青森市 ゆきレポート
情報提供ありがとうございます。
内容確認いたします。
通常、片側2車線で交差点付近で右折車線が追加となる道路ですが、現在は右折車線が追加になる交差点付近で歩道側の車線が除雪された雪の堆積で途中からなくなり、この合流地点で渋滞になってます。非常に中途半端な排雪です。この交差点に限らず、至る所で見受けられます。途中で車線が無くなったり、車幅より狭くなることが無いよう、しっかり排雪してください。
除雪しました。

コメント

投稿にはログインが必要です。