危険な車道を歩かないといけない歩行者

解決済 [レポートID: 24564]

解決前写真

危険な車道を歩かないといけない歩行者解決前
朝、浜館小学校の生徒たちやバスを利用する方々の歩道が雪で無くなっている為、車道を歩いている状況です。
車道は除雪はされているのですが、道路脇の雪の傾斜ラインを歩行者が歩いている為、とても危ないと思いながら、気をつけて運転しています。
歩行者の為に歩道または車道の脇を排雪して頂けませんでしょうか?ご検討よろしくお願いします。
青森市 雪に関する相談
情報提供ありがとうございます。
内容確認いたします。
2022年1月24日(月)朝の状況です
2022年1月24日(月)朝の状況です
一部の道路しか確認しておりませんが歩道が出来ておりバス停のまわりも除雪されているようです。
ありがとうございました。
引き続き、排雪の方もお願いできたらと思います。よろしくお願い致します。

コメント

投稿にはログインが必要です。