除雪依頼

解決済 [レポートID: 24581]

解決前写真

除雪依頼解決前
新青森駅付近の除排雪をお願いします。
全くと言って良いほど、除雪されていない状態です。
国道から駅まで、どの道も全てデコボコで道もかなり狭いです。
新都市病院に救急車が行くのに、この路面状況は流石に酷いと思います。
体感的に毎年この近辺の除雪は頻度が低いと感じます。
青森の玄関口ですので、除排雪をお願いします。
青森市 雪に関する相談
同意です。観光の窓口でもある新青森駅周辺はかなりひどい状態です。お役所の人はわからないのでしょうかね?
情報提供ありがとうございます。
内容確認いたします。
徐排雪作業完了しましたので、ご報告いたします。

コメント

投稿にはログインが必要です。