本当に除雪出来てますか?

解決済 [レポートID: 24606]

解決前写真

本当に除雪出来てますか?解決前
以前、赤線の道路の除排雪をお願いし、除雪完了のお知らせを頂きました
赤丸部分は除雪されておりましたが、青線の直線道路部分は、ただ路面を慣らす程度で、相変わらずマンホール部分は大きな穴となっており、皆さんマンホールを交わす為に、真ん中を走って大変危険です
何をもって除雪完了と判断しているのでしょうか?
皆さんがきちんとした運転が出来る様に、きちんと除雪してほしいです
宜しくお願いします
青森市 雪に関する相談
情報提供ありがとうございます。
除雪作業行いましたので、ご報告いたします。

コメント

投稿にはログインが必要です。