除排雪!通学路で、交通量が多い路地!

解決済 [レポートID: 24810]

解決前写真

除排雪!通学路で、交通量が多い路地!解決前
まったく除雪はいってません。
この辺りは、車通りも多いのですが、学校の通学路でもあります。
除排雪がはいっていないため、道が狭く、朝は学生も歩いているため、危険です。
除排雪よろしくおねがいいたします。
青森市 雪に関する相談
情報提供ありがとうございます。

コメント

投稿にはログインが必要です。