大野郵便局手前 大型マンションの目の前

確認中 [レポートID: 25283]

解決前写真

大野郵便局手前 大型マンションの目の前解決前
上記地図の場所付近。大きなマンションの前だけとんでもないことに。。
これは、マンションの排雪作業の途中????
でもそれにしては、雪の塊が、しばらく置いてあるような雪質です。
排雪作業を途中で終わったような状態。
マンションの作業なのであれば非常に迷惑!
写真の通り、私はずっとすすめません。
バスも通ります。
早急に改善してください。
青森市 雪に関する相談
排雪依頼
情報提供ありがとうございます。
内容確認いたします。
そうなんです。
通行中、突然車線がふさがれて、対向車が過ぎるのを待っておりました。
排雪して欲しいです。

コメント

投稿にはログインが必要です。