除雪お願いします

確認中 [レポートID: 25583]

解決前写真

除雪お願いします解決前
除雪お願いです。
三内稲荷神社からバス通りに抜ける道路について、バス通りは昨日の夕方の時点で除雪されていて、段差がついていました。昨日市役所に電話したところ、幹線道路から順次すすめており、また当該工区について除雪予定とのこと。

今朝、神社からそろばん教室の手前まではアスファルトが出るほど除雪されていましたが、そろばん教室~飲み日和まで除雪されていません。
マンホール付近の穴も深く、途中の坂の幅員も狭くなっています。なにぶん狭い道路で退避できるところがないので、圧雪の除去だけでなく排雪してもらえると助かります。大雪のあとで忙しいと思いますが対応をお願いします。
青森市 雪に関する相談
情報提供ありがとうございます。
内容確認いたします。

コメント

投稿にはログインが必要です。