道路の工事について

解決済 [レポートID: 28036]

解決前写真

道路の工事について解決前
青森西高校前の道路について、工事関係者らしき人の往来が多くなったことから、先週、工事予定の有無、有りの場合はその内容をお尋ねしましたが、工事予定無しとの回答でした。しかし、明らかに何か始まる様子です。再度の確認をおねがいします。市でなければ、高校側の工事かもしれませんが、市道に無関係ではないと思われます。
青森市 道路に関する相談
お問い合わせありがとうございます。

関係先に再度確認したところ、NTTが地下埋設物の撤去および新設工事の占用許可が提出されてました。
詳細につきましては、NTTにお問い合わせをお願いします。

コメント

投稿にはログインが必要です。