欄干の上部外れ

解決済 [レポートID: 4173]

解決前写真

欄干の上部外れ解決前
欄干の上部外れ解決前2
欄干の上部外れ解決前3
亀崎海浜緑地、欄干の上部パイプが外れ斜めになっています。
半田市 公園の問題
ご投稿ありがとうございます。
本件は、衣浦港務所の管理となりますので、衣浦港務所に連絡させていただきました。
ご不明な点などあれば、まずは都市計画課までご連絡ください。
また、衣浦港務所から対応予定がわかり次第、報告させていただきます。
9か月以上経ちますが、対策はまだですか。
亀崎海浜緑地の管理者である愛知県衣浦港務所に再度修繕依頼をしました。
今後、ご不明な点がございましたら以下の連絡先までお問い合わせください。
連絡先:愛知県衣浦港務所
    保安・管理・防災G 0569−21−2450
修繕されていないので2017年11月25日(土)、衣浦公務所に電話をしました。電話番の方で所員でないので分からないが、所員の方に伝えていただけるということでした。
解決済になっているので、再投稿します。
修繕されていないので2017年11月25日(土)、衣浦公務所に電話をしました。電話番の方で所員でないので分からないが、所員の方に伝えていただけるということでした。
2017年11月28日トラ柵・トラロープは外されていましたが、修繕済ですか?
ご投稿いただいた内容につきまして、衣浦港務所に再度、確認のため連絡をさせていただきました。
欄干については既に修繕が済んでおり、昨日トラ柵などは撤去したとのことです。
なお、都市計画課としても確認したところ、トラ柵等は撤去しており、修繕されていました。
また、解決済になっていることにつきましては、おそらく投稿される際にステータスを変更せずに投稿されると前のステータスを引き継いだ形で投稿されますのでお気をつけください。
誠に申し訳ございませんが、亀崎海浜緑地の問題につきましては、管理者が衣浦港務所であることから下記までお問い合わせいただきますようよろしくお願いいたします。

愛知県衣浦港務所 保安・管理・防災グループ
電話:0569-21-2450
E-mail:kinuura-komu@pref.aichi.lg.jp
「欄干については既に修繕が済んでおり、昨日トラ柵などは撤去したとのことです.。」との返事ですが、私が投稿しなかったら、いつまでもトラ柵・トラロープは撤去されないままではないですか?修繕が済んでいたら、トラ柵・トラロープは撤去する筈。修繕が済んでいるのに、トラ柵・トラロープがいつまでもそのままになっていた理由何かありますか。いつになったら修繕するのか不審に思っていました。
ご投稿ありがとうございます。
ご投稿いただいた内容につきまして、亀崎海浜緑地を管理している衣浦港務所が対応いたしました。
対応の詳細につきましては、本市では、把握しておりません。
誠に申し訳ございませんが、下記までお問い合わせいただきますようよろしくお願いします。

愛知県衣浦港務所 保安・管理・防災グループ
電話:0569−21−2450
E-mail:kinuura-komu@pref.aichi.lg.jp

コメント

投稿にはログインが必要です。