歩道タイルが剥がれている

解決済 [レポートID: 4178]

解決前写真

歩道タイルが剥がれている解決前
歩道タイルが剥がれている解決前2
歩道タイルが剥がれている解決前3
亀崎海浜緑地の歩道タイルが剥がれている。端から外れるので、いたずらかどうか!タイルが海に投げ込まれている。昨日投稿の欄干対処の時見ているとは思いますが。
半田市 公園の問題
ご投稿ありがとうございます。
本件は、衣浦港務所の管理となりますので、衣浦港務所に連絡させていただきました。
ご不明な点などあれば、まずは都市計画課までご連絡ください。
また、衣浦港務所から対応予定がわかり次第、報告させていただきます。
欄干に引き続き、危険個所から随時対応していきますので、よろしくお願いします。
本件につきまして、衣浦港務所に歩道タイルの舗装は整備していただきましたので、よろしくお願いします。
1月中旬確認、補修済みでした。

コメント

投稿にはログインが必要です。