水飲み場の排水つまり

解決済 [レポートID: 4180]

解決前写真

水飲み場の排水つまり解決前
水飲み場の排水つまり解決前2
亀崎海浜緑地の衣浦大橋側の水飲み場、排水桝がつまり斜面に流れ出て、地面の色が変わっている。
半田市 公園の問題
ご投稿ありがとうございます。
本件は、衣浦港務所の管理となりますので、衣浦港務所に連絡させていただきました。
ご不明な点などあれば、まずは都市計画課までご連絡ください。
また、衣浦港務所から対応予定がわかり次第、報告させていただきます。
他の案件に引き続き、危険個所から随時対応していきますので、よろしくお願いします。
本件につきまして、衣浦港務所に直していただき、つまりは解消しましたので、よろしくお願いします。

コメント

投稿にはログインが必要です。