周りに明りが無く真暗

解決済 [レポートID: 4182]

解決前写真

周りに明りが無く真暗解決前
周りに明りが無く真暗解決前2

解決後写真

周りに明りが無く真暗解決後
亀崎町5丁目旧みづほ東側の瀬古道、周りに明りが無いため真暗です。足元も見えず歩くのにも危険です。防犯灯を取り付けてください。
半田市 防犯灯等の問題
ご投稿ありがとうございます。
現場等を確認させていただきます。
現場を確認し、暗い状況が確認できましたのでLED防犯灯を設置させていただきます。
当該道路脇に建柱されているNTT柱へ共架が適切と思われますので、今後NTTへ許可申請の手続きをしてまいります。
申し訳ありませんが、設置まで今しばらくお待ちください。
防犯灯自体は12日頃取り付きましたが、配線されていません。点灯するのはいつになるのでしょうか。
ご投稿ありがとうございます。
防犯灯の器具につきましては、電気工事店にて施工します。
配線につきましては、中部電力さんにより施工されますが、近日中に実施されるとのことですのでご理解ください。
写真のとおり、防犯灯設置完了いたしましたので報告いたします。
宜しくお願い致します。
ありがとうございました。
明るくなり、事故防止・防犯になります。

コメント

投稿にはログインが必要です。