防犯灯が無く暗いです

解決済 [レポートID: 4266]

解決前写真

防犯灯が無く暗いです解決前
防犯灯が無く暗いです解決前2
亀崎駅から国道247号線に向かう道、印のところは亀崎駅から帰る人が良く通る道です。対面側には防犯灯は付いていますが、この場所まで届かずこの間だけ真暗です。
隣接の区長に今日聞き、投稿しました。防犯灯の位置検討か、この場所に防犯灯を追加してください。
半田市 防犯灯等の問題
ご投稿ありがとうございます。
現場等を確認させていただきます。
ご投稿いただきました箇所への防犯灯ですが、当該道路北側の歩道上に建柱されているNTT柱「東部幹10左1左4」へ11月28日にLED防犯灯を設置いたしました。
ご報告が大変遅くなり申し訳ありませんが、よろしくお願い致します。

コメント

投稿にはログインが必要です。