大倉大橋の路面がひどいです

対応予定有 [レポートID: 7115]

解決前写真

大倉大橋の路面がひどいです解決前
大倉ダムにかかる大倉大橋の床版アススァルト舗装面がボロボロになっていました。
投稿ありがとうございます。
本件は3月5日に応急修繕が完了いたしました。
補修につきましては、4月以降に実施する予定です。
ありがとうございます。原因は何なのでしょう?現在、平日は3月末まで、ダム右岸(南岸)道路が工事中のようですが、それら工事車両の通行が急激に増えているせいなのでしょうか?ちょっとひどかったので驚きました。

コメント

投稿にはログインが必要です。