路面が沈んで水たまりが発生、車がそれを跳ねる

レポートを投稿

解決前写真

路面が沈んで水たまりが発生、車がそれを跳ねる解決前
路面が沈んで水たまりが発生、車がそれを跳ねる解決前2
東二番丁通り×大町通り?の交差点で、
国際ホテルのある角、歩行者が信号を待つ辺りなんですが、
ここが大きく窪んでおり、雨が降ると水がたまって、
キワを通って行く車がバシャーンと派手に水を跳ねて行きます。
ど田舎のロードサイドか?と見紛う、
ものすごくバカバカしい光景です。
水たまりが発生しないよう水捌け性能を上げて下さい。
モバイルアプリ

コメント

投稿にはログインが必要です。