舗装が酷いことになってます

解決済 レポートを投稿

解決前写真

舗装が酷いことになってます解決前
タイトル通り、路面の舗装に酷いクラックと欠けが発生しているので危ないと思います。車には関係ないんですよ。何が危険かと言うと、この横断歩道付近を歩行者や自転車が渡るわけですが、そういった歩行者や自転車の進行方向にクラックが入っているので、足やらタイヤがハマるワケです。ここだけの話ではなく全般的な話ですが、仙台市内は歩行者や自転車には「まったく」フレンドリーじゃないと思います。
投稿ありがとうございます。投稿内容を確認しました。
本件は,10月12日に修繕を完了しました。
モバイルアプリ

コメント

投稿にはログインが必要です。