おそらく盗難後に放置された自転車です

解決済 レポートを投稿

解決前写真

おそらく盗難後に放置された自転車です解決前
ここに通報すべきことなのかどうか分かりませんが、写真に写っている3台の自転車は、この2〜3週間、ずっとこの場所にこの状態のままあります。

普通に考えて、これは盗難に遭ったのち、ここで乗り捨てられたもの、と考えるのが妥当じゃないかと思います。この交差点のローソンのある角です。

本来の持ち主の元に戻ってほしいです。
投稿ありがとうございます。投稿内容を確認しました。
本件は放置自転車であったため、10月18日に撤去しました。
モバイルアプリ

コメント

投稿にはログインが必要です。